techacademy_mainVisual

料金・スケジュールjiikidsスクールの各コース料金とスケジュール案内です

時刻
15:00〜16:00(60分) ベーシック ベーシック
16:30〜18:00(90分) アドバンス アドバンス

d_coursebg01

60分(月4回) / ¥10,000(税抜)

デザインやアートの基本を学びながら表現力を高め、
更なるスキルアップを目指すクラス

この講座に申し込む

d_coursebg01

90分(月4回) / ¥12,000(税抜)

ベーシッククラスで学んだスキルを使い、
よりハイレベルな表現力を極めていくクラス

この講座に申し込む

時刻第2・第4土曜日
13:00〜14:30(90分) はじめてのScratchコース
15:00〜16:30(90分) はじめてのScratchコース

d_coursebg01

90分(月2回) / ¥9,800(税抜)

Scratchで、ゲームやアニメーション作りを学びます。
ブロックの組み合わせによるプログラミングのため、初めての子どもでも安心です。

この講座に申し込む

入会金10,000円(税抜) ただいまキャンペーンにつき0円!
年間管理費10,000円(税抜) / 年間
  • 入会金は全講座共通です。複数受講する場合でも、入会金のお支払いは一度のみです。
  • 事務手数料は各講座ごとにお支払いいただきます(1年に1度・更新時)。